Встреча депутатов Думы Хасанского муниципального района с Губернатором Приморского края В.В.Миклушевским

21.07.2017 года состоялась встреча депутатов Думы Хасанского муниципального района с Губернатором Приморского края В.В.Миклушевским в здании администрации Хасанского муниципального района пгт Славянка в рамках  рабочей поездки   в Хасанский муниципальный район Губернатора  Приморского края.  В ходе беседы  Губернатору депутатами Думы  Хасанского муниципального района Карповой Н.В., Волоховым С.В., Свитавской Я.О., председателем Думы Якимчуком А.П. было задано 8  вопросов   в интересах избирателей.  На которые были предоставлены исчерпывающие ответы. Вопросы депутатов района в основном касались инфраструктуры — ремонта дорог, коммуникаций, а также информатизации, строительства угольных терминалов. Так же Губернатор вновь обозначил свою принципиальную позицию – не строить угольные терминалы открытого типа. Соответствующий закон уже был принят в Приморье, продолжается работа по его лоббированию на федеральном уровне.

«Моя позиция известна – не строить открытые угольные терминалы. Попытки на федеральном уровне получить одобрение этого закона мы не оставили. Сегодня три депутата Госдумы от Приморского края этим занимаются. И я против строительства угольного терминала в Славянке, более того, никто не исключал ни экологической экспертизы, ни общественного обсуждения», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Вместе с тем основой роста экономики Хасанского района должен стать туризм, а также развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры.