В память о Хасанских событиях

В память о героях, павших в период Хасанских событий 1938 года руководители и члены Совета ветеранов Хасанского и Пожарского районов Приморского края посетили места боевых действий в пгт Посьет, пгт Краскино, пгт Хасан. В памятном мероприятии приняли участие депутаты Думы Хасанского муниципального района Ильина В.П., Карпова Н.В., депутаты муниципальных комитетов Безверховского сельского поселения, Хасанского городского поселения сотрудники администрации Хасанского муниципального района,  руководитель и участники военно-патриотического клуба Хасанского района «Держава». Участники мероприятия возложили цветы и венки к памятникам героям, почтили память погибших историческими воспоминаниями, чтением стихов, пением патриотических песен, как известных, так и авторского  репертуара депутата муниципального комитета Безверховского сельского поселения Хасанского муниципального района В.Г.Мичурина.

Мероприятие носило патриотический характер и было организовано по инициативе председателей Совета ветеранов Хасанского района Репнина И.Ю., председателя Совета ветеранов Пожарского района Казаросян А.П., при поддержке и участии в организации членов Совета ветеранов Хасанского района, депутата Думы Хасанского муниципального района Кучкина А.В., председателя Думы Хасанского муниципального района Ильиной В.П., заместителя председателя Думы Хасанского муниципального района Карповой Н.В., сотрудников администрации Хасанского муниципального района.

Хасанские события лета 1938 года оставили значимый след в истории Хасанского района и всей страны. Память о погибших героях хранится и передается из поколений в поколения. Совет ветеранов Хасанского района принимает активное участие в воспитании патриотического духа у населения Хасанского района