Урок истории «О местном самоуправлении и парламентаризме»

22 апреля 2019 года в рамках недели парламентаризма и местного самоуправления председатель Думы Хасанского муниципального района В.П. Ильина провела урок истории «О местном самоуправлении и парламентаризме» со студентами филиала «Дальрыбвтуз» пгт Славянка.

В рамках урока, Вероника Петровна Ильина рассказала студентам об истории становления Думы Хасанского муниципального района, о символике Хасанского муниципального района, затронула вопросы организации работы органов местного самоуправления, в том числе конкретные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района: строительство новых школ и детских садов, проведение общественных субботников, направленных на поддержание чистоты в районе, привлечение инвестиций для развития Хасанского района.
.
Также Вероника Петровна обратила внимание студентов на возможности становление личности в современном мире и на важность участия молодежи в общественной и политической жизни Хасанского муниципального района.