Участие российской делегации в праздновании Дня тигра в Китае

С 28 по 30 июля 2016 года делегация школьников и учителей Хасанского муниципального района   под руководством депутата Думы Хасанского муниципального района Карповой Н.В. приняла участие в праздновании международного дня тигра в Китае.

Первый международный день тигра в Китае.

С 28 по 30 июля 2016 года делегация из 17 школьников и 6   учителей   Хасанского и Надеждинского муниципальных районов  по приглашению китайской стороны приняли участие в первом международном Дне тигра.

Руководителем группы была  преподаватель СОШ пгт Хасан и депутат Думы Хасанского муниципального района Карпова   Наталья Васильевна. Первый день был посвящен знакомству с городом Хуньчунем :его архитектурой, традициями . Незабываемые и познавательные  экскурсии на шелковую фабрику, чайный дом. Ребята познакомился со способами заваривания чая, ритуалом чаепития, с сортами чая. Получили подарки и сувениры, приобрели понравившиеся  сорта чая. Посетили новое корейское кафе , в котором можно было не только отдохнуть и выпить чашечку кофе в красивой керамической чашке. Но особенность в том ,что здесь  можно  попробовать  себя в гончарном деле. Школьники с удовольствием работали и творили свои шедевры. Им разрешили их забрать с собой. Интерьер и обстановка позволили проявить инициативу и креативность.
Вечером школьников и педагогов ждал вечерний город с его традициями здорового образа жизни, танцами, занятиями спортом.
29 июля рано утром был переезд в  город Ваньчинь,   в заповедник. Где прошла конференция. В работе которой  приняли участие представители разных провинций Китая, которым не безразлична судьба тигра и леса.   Красной нитью всей конференции во всех выступлениях звучала идея о сохранении природы во всем мире. Только все вместе мы можем сохранить Планету. Мы-   соседи ,нам очень важно работать вместе. Для Китая это было важным мероприятием . А в  России уже 12 лет проводят праздник День тигра. Но он проходит в последнее воскресенье сентября. С российской стороны выступил директор Амурского   филиала WWF Дарман Юрий.  Вторая половина дня была проведена на площади, где выступили китайские студенты и российские школьники. Пантомима о беде, которую приносит в лес пожар была понятна без слов всем присутствующим. Школьники из России пели и танцевали.   Песня в исполнении ребят, хотя и на русском языке тоже была понятна всем присутствующим. Совместный мастер класс рисунков на ракушках сблизил китайских и российских школьников. Тем более .что китайские школьники видели и работали с ракушками впервые. Затем были совместные фото и обмен сувенирами.

Третий день школьники продолжили знакомство с городом.

20160728_185606 20160728_193319 20160729_102514 20160729_123937 20160729_130150 20160729_134322 20160729_134536 баннер