Третье заседание Думы Хасанского муниципального района

30.11.2018 года проведено третье очередное заседание Думы Хасанского муниципального района. Перед началом заседания депутатам Думы вручены значки удостоверения депутата Думы Хасанского муниципального района шестого созыва.

На заседании Думы присутствовали председатель Комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморского края  Текиев Д.А., депутат Законодательного Собрания Приморского края Щербаков А.В.

Депутаты Законодательного Собрания обратились к депутатам Думы района с приветственными словами и пожеланиями успешной депутатской деятельности, проинформировали депутатов о последних решения, принятых на заседаниях Законодательного Собрания Приморского края.

Проект повестки дня третьего заседания Думы составлял 18 вопросов. После принятия проекта за основу по предложениям депутатов Думы Кульганика В.В., Скубы О.Н., Копейкина В.Н., выразивших мнение жителей с.Барабаш и пгт Славянка о необходимости всенародных выборов главы Хасанского муниципального района, вопросы «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Хасанского муниципального района»  и «О формировании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Хасанского муниципального района» были исключены из повестки дня. За указанное предложение проголосовало 15 депутатов Думы. Депутатами Думы рассмотрено 17 вопросов, принято 16 решений. По одному вопросу повестки дня , по результатам голосования,  проект отклонен, решение не принято.