«Свеча памяти» на озере Хасан

10 октября пенсионеры – члены Совета ветеранов Хасанского района и добровольцы –патриоты, депутаты Думы Хасанского муниципального района Карпова Н.В., Кучкин А.В., сотрудники администрации Хасанского муниципального района приняли участие в акции «Свеча памяти» на озере Хасан., посвященной памяти погибших воинов в 1938 году. В мемориальном комплексе у озера Хасан зажжены свечи памяти.
Руководитель патриотического клуба «Держава» В.М.Тришин рассказал участникам акции о ежегодной работе воспитанников клуба по уходу за могилами погибших воинов.
Участники акции посетили музей «Память Хасана» в средней школе пгт Хасан. О работе музея рассказала учитель математики школы, депутат Думы Хасанского муниципального района Карпова Н.В.
На стыке 3-х границ участники акции обменялись приветствиями с группой граждан КНР, находившихся в это же время у границы своего государства. Далее, участники акции посетили Дом Российско- Корейской дружбы, где познакомились с историей посещения России лидерами Северной Кореи с 1984 по 2019 годы. Также ветераны посетили музей у пограничной заставы. Экскурсию провел руководитель районного музея А.Карпов.
Ветераны пели патриотические песни под аккомпанемент баяна , танцевали, рассказывали жизнерадостные истории.
В рамках акции участники выразили протест проведению новых не законных раскопок воинских захоронений на территории Хасанского муниципального района.
Акция «Свеча памяти» на озере Хасан была организована администрацией Хасанского муниципального района при участии Совета ветеранов Хасанского района, депутатского центра Хасанского муниципального района. Гастрономическое сопровождение акции обеспечил депутат Думы Хасанского муниципального района Кучкин А.В.