Совместное заседание с участием органов местного самоуправления, предпринимателей, организаций, общественности

6.02.2018 года в администрации Хасанского муниципального района состоялось мероприятие в котором приняли участие врио главы Хасанского муниципального района И.В.Старцева, сотрудники администрации Хасанского муниципального района, заместитель председателя Думы Хасанского муниципального района  Н.В.Волкова, депутаты Думы Хасанского муниципального района Слукин В.П., Домашенко В.Н., представители общественной органиции предпринимателей «Опора России», председатель муниципального комитета  Славянского городского поселения П.В.Антоненко, руководитель штаба по выборам Президента РФ в Хасанском районе С.В.Жидков, председатель Зарубинского муниципального комитета  С.И.Вороненко, глава Безверховского сельского поселения Л.Ю.Васюкевич, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Хасанского района, руководители предприятий Хасанского района, представители общественности, председатель Приморского краевого отделения «Опора России» Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства В.В.Гуменюк. На совместном заседании были затронуты  такие вопросы, как необходимость взаимодействия малого и среднего предпринимательства и органов местного самоуправления, создание местного союза предпринимателей, предстоящие выборы Президента РФ, практическая реализация Федерального закона о предоставлении 1 га земельных участков на территории Хасанского района. В частности, Председателем «Опоры России» Гуменюк В.В. было высказано мнение о продвижении инновационных и инвестиционных  бизнес проектов, о легализации баз отдыха, об инициативах по поддержанию малого и среднего предпринимательства в Хасанском муниципальном районе, о деятельности Приморского краевого отделения «Опора России». Заместителем председателя Думы Хасанского муниципального района  Волковой Н.В. было подчеркнуто ,что создание действующего союза предпринимателей Хасанского района будет способствовать установлению диалога с органами местного самоуправления, контролирующими органами, представлению интересов малого и среднего предпринимательства на всех уровнях власти. Жидков С.В. отметил необходимость осуществления своих гражданских прав – участие в выборах Президента РФ. Врио главы Хасанского муниципального района Старцева И.В. выразила мнение о необходимости создания на территории Хасанского района союза предпринимателей, о сотрудничестве бизнеса и органов местного самоуправления.