Состоялось заседание постоянной комиссии Думы по социальной политике, земельным вопросам, потребительскому рынку и труду

13.08.2020 года состоялось заседание постоянной комиссии Думы по социальной политике, земельным вопросам, потребительскому рынку и труду. По итогам  рассмотрения  вопроса повестки дня о ситуации по заболеванию новой коронавирусной инфекцией на территории Хасанского муниципального района, инициатором которого является депутат Думы Хасанского муниципального района Т.В.Агапова, было принято решение:

-рекомендовать главе Хасанского муниципального района  предоставлять населению Хасанского муниципального района посредством СМИ и опубликования на официальном сайте администрации Хасанского муниципального района, актуальную информацию о ситуации по заболеванию  новой коронавирусной инфекцией на территории Хасанского муниципального района, изготовить и распространить среди населения Хасанского муниципального района памятку , содержащую  полезную информацию о мерах по не распространению новой коронавирусной инфекции;

-рекомендовать ОМВД России по Хасанскому району, административной комиссии Хасанского района в пределах компетенции   активизировать работу по контролю за соблюдением мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции в торговых объектах и местах массового скопления людей.

По окончании заседания постоянной комиссии Думы состоялась встреча председателя Думы Хасанского муниципального района В.П.Ильиной, депутатов Думы Хасанского муниципального района А.В.Семенова , В.В.Кульганик , представителя Уполномоченного по правам человека в Хасанском районе А.Н.Карпенко с заместителем главного врача КГБУЗ «ХЦРБ» Н.Г.Рогачевой. Депутатам Думы предоставлена информация об общем количестве заболевших жителей Хасанского муниципального района – 149 человек, большинство, из которых жители пгт Славянка. Излечившихся  31 человек. В целом, по состоянию на 13.08.2020 года, ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Хасанского муниципального района стабильная. С 1 сентября текущего года в Хасанском районе начинается проведение  мероприятия по вакцинации населения против гриппа.