Помощь Думы Хасанского муниципального района людям на затопленных территориях

В результате сильных ливневых дождей  при сильном ветре 7.08.2017 года и возникновения сложной паводковой ситуации  наиболее пострадали населенные пункты Барабашского сельского поселения Хасанского муниципального района.

Депутаты  Думы Хасанского муниципального района одними из первых оказались на затопленных территориях.

Депутатом  Н.В.Карповой был организован в пгт Хасан сбор гуманитарной помощи. В результате на территорию Барабашского сельского поселения направлены 4 машины с вещами и продуктами для пострадавших. Ею лично была оказана адресная помощь пострадавшей семье, а также переданы вещи  в общий штаб, организованный администрацией сельского поселения. Также Карповой Н.В. были организованы телефоны доверия для оказания психологической помощи пострадавшим, осуществлен сбор информации о детях, проживающих на затопленных территориях, для отправки их в детские лагеря. Один день Карпова Н.В. осуществляла волонтерскую деятельность, а именно помогла своим коллегам – коллективу Занадворовской средней школы в очистке помещений учебного заведения от последствий затопления.

Депутат Я.О.Свитавская  принимала активное участие в организации  в пгт Краскино сбора гуманитарной помощи для пострадавших людей Барабашского сельского поселения. Собственными силами и средствами осуществляла закупку и перевозку лекарственных препаратов, бутылированной воды  в пострадавшие от наводнения поселения.

Депутаты В.Н.Домашенко и В.П.Слукин организовали сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения жителей Барабашского сельского поселения. Коллективом ООО «Автосервис» и лично В.Н.Домашенко и В.П.Слукиным оперативно были собраны и направлены теплые вещи, мебель, предметы бытовой техники для оказания адресной помощи , в том числе двум многодетным семьям, проживающим в с.Барабаш и с.Занадворовка. Один из сотрудников ООО «Автосервис» осуществлял волонтерскую деятельность. На предложение  депутата  Думы В.Н.Домашенко об участии в предоставлении адресной помощи, а именно новой кровати для инвалида, пострадавшего от наводнения,   откликнулась ИП Козикова Н.

Депутатом С.А.Мировым была осуществлена поставка гуманитарного груза от Регионального отделения  ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» для жителей с.Занадворовка.

Депутатами Дорониной А.Ф., Слободянюк И.П., проживающими на затопленных территориях и пострадавшими в результате паводковой ситуации оказывалась посильная помощь односельчанам.

Депутатами Никитенко В.А., Идрисовым Р.Р., Волковой Н.В., Карповой Н.В., Македоновым А.В., Домашенко В.Н., Козловым Ю.В., Копейкиным В.Н., Слукиным В.П.,  была оказана финансовая адресная помощь.

Депутатом Рогачевым В.Г. оказывалась консультативная помощь.

Сотрудниками аппарата Думы Хасанского муниципального района и  Контрольно-счетного управления Хасанского муниципального района оказана адресная помощь по сбору школьных принадлежностей к предстоящему учебному году.