Поддержка пострадавших от наводнения в с.Безверхово

17 сентября 2019 года сотрудники Приморского краевого отделения Российского Красного Креста организовали раздачу гуманитарной помощи семьям, наиболее пострадавшим от последствий тайфуна «Крос» в с. Безверхово Хасанского муниципального района . Два дома оказались полностью разрушены, многие — частично затоплены. Пострадала бытовая техника, мебель со спальными принадлежностями и вещи жильцов. В общеобразовательных учреждениях (школы, детские сады) наблюдается дефицит чистой питьевой воды.
При поддержке КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» и Думы Хасанского муниципального района была организована раздача гуманитарной помощи в виде: стиральные машины, электрочайники, фильтры для воды, подушки, санитарно-гигиенические наборы (гели для душа, мыло, зубные пасты и щетки), детская одежда на возраст 8-15 лет (рубашки, жилетки, брюки, юбки и сарафаны, куртки и шапки). Согласно составленной социальными работниками с.Безверхово ведомости наиболее пострадавших семей, гуманитарная помощь была сформирована в наборы и вручалась адресно лично в руки. Детская одежда была передана в среднюю образовательную школу с. Безверхово для последующего распределения между учениками согласно возраста и размера одежды.
Питьевая вода «Бонаква», предоставленная компанией «КокаКола», очень востребована населением районов, до сих пор находящихся в режиме ЧС. В с.Безверхово упаковки воды были переданы в детские учреждения.
Поддержка населения, пострадавшего от стихийных бедствий и ЧС – одно из основных направлений работы «Российского Красного Креста». Тайфун «Крос», прошедший 15-17 августа, нанес ущерб в большей части Приморского края, в 7 районах был объявлен режим чрезвычайной ситуации, который сохраняется по настоящее время, учитывая постоянные ливневые дожди. Ранее гуманитарная помощь уже направлялась пострадавшим в 4 района Приморского края.