Состоялось первое заседание Думы Хасанского муниципального района шестого созыва

04.10.2018 года состоялось первое заседание Думы Хасанского муниципального района шестого созыва. В соответствии с Регламентом Думы Хасанского муниципального района заседание открыл старейший по возрасту депутат Думы Хасанского муниципального района шестого созыва Слукин В.П. С приветственным и напутственным словом к избранным депутатам Думы обратились : председатель Комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморского края Текиев Д.А., врио главы Хасанского муниципального района Алпатов В.Ф., заместитель председателя Думы Хасанского муниципального района пятого созыва Волкова Н.В.Председательствующий на заседании Слукин В.П. огласил поздравительные телеграммы председателя Законодательного Собрания Приморского края Ролика А.И., депутата Законодательного Собрания Приморского края Щербакова А.В . Председатель ТИК Хасанского района Михайлов А.И. вручил избранным депутатам Думы Хасанского муниципального района шестого созыва удостоверения депутата Думы  Хасанского муниципального  района.

В соответствии с Регламентом Думы Хасанского муниципального района в проект повестки  дня первого заседания Думы района включено 3 вопроса. Повестка дня утверждена без изменений и дополнений. Вопросы повестки дня рассмотрены.

В результате тайного голосования депутатами Думы Хасанского муниципального района шестого созыва избраны:

председателем Думы Хасанского муниципального района шестого созыва  Ильина Вероника Петровна, депутат Думы по избирательному округу № 5;

заместителем председателя Думы Хасанского муниципального района шестого созыва Войтюк Руслан Борисович, депутат Думы по избирательному округу № 4.

Решением Думы Хасанского муниципального района  № 3 образованы  три постоянные комиссии Думы:

— по реформе муниципального управления, защите прав граждан, законности и правопорядку;

— по экономике, бюджету, финансам, налогам, собственности  и приватизации;

-по социальной политике (охрана здоровья, образование, социальная защита, молодежная политика, физкультура и спорт), земельным вопросам, потребительскому рынку и труду,

утвержден персональный состав постоянных комиссий Думы.