ОМВД России по Хасанскому району предупреждает!

За нарушения, связанные с управлением транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, предусмотрена ответственность по части 3.1статьи 12.5 КоАП РФ.

Согласно нормам законодательства, незаконную тонировку с транспортного средства нарушитель может устранить на дороге, при этом водителю выдается требование об устранении обстоятельств, способствующих нарушению требований. Невыполнение предписания может повлечь  прекращение регистрации транспортного средства.

ОГИБДД ОМВД России по Хасанскому району предупреждает, что управление транспортным средством с излишней тонировкой создает угрозу безопасности для самих водителей и других участников дорожного движения.