Порядок проведения личного приема граждан председателем Думы Хасанского муниципального района, заместителем председателя Думы Хасанского муниципального района

к постановлению председателя Думы
Хасанского муниципального района
от 11. 03. 2014  № 03

Порядок

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения необходимых условий для полного и эффективного рассмотрения обращений граждан, поступивших в адрес председателя Думы (далее – председателя Думы), заместителя председателя Думы Хасанского муниципального района (далее – заместитель председателя Думы) с просьбой о личном приеме.

1.2. Личный прием граждан (далее – личный прием) председателем Думы,  заместителем председателя Думы проводится в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и графиком личного приема граждан, утвержденным распоряжением председателя Думы.

С графиком граждане могут ознакомиться у специалиста аппарата Думы, ответственного за делопроизводство в Думе, а также на официальном сайте Думы в сети Интернет.

1.3. Организацию личного приема и запись на личный прием председателя Думы, заместителя председателя Думы, осуществляет  специалист аппарата Думы, ответственный за делопроизводство в Думе.

Запись на личный прием производится ежедневно с 9.00 до 13.00 (кроме выходных и праздничных дней) непосредственно в аппарате Думе, а также по телефону.

1.4. Во время записи на личный прием устанавливается периодичность обращения в Думу.

При повторных обращениях указанного гражданина специалист аппарата Думы, ответственный за делопроизводство в Думе осуществляет подборку всех имеющихся материалов по предыдущим его обращениям.

1.5. На каждого гражданина, обратившегося на личный прием, заполняется карточка учета личного приема, в которой указываются дата приема, фамилия, имя, отчество (последнее  – при наличии), адрес места жительства гражданина, суть обращения, фамилия должностного лица, ведущего личный прием (прилагается).

1.6. Личный прием осуществляется в порядке очередности по предъявлении документа, удостоверяющего личность. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также беременные женщины принимаются вне очереди.

1.7. Во время личного приема каждый гражданин имеет возможность оставить письменное обращение по существу поднимаемых им вопросов.

1.8. Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном инструкцией по работе с документами в Думе Хасанского муниципального района Приморского края.

1.9. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных вопросов.

1.10. Регистрация, рассмотрение, постановка и снятие с контроля обращений, поступивших в ходе личного приема, осуществляются в соответствии положениями инструкции по делопроизводству в Думе Хасанского муниципального района.