На очередном заседании Думы Хасанского муниципального района

На очередном заседании Думы Хасанского муниципального района 14.10.2021 года был рассмотрен ряд вопросов и приняты решения по вопросам местного значения муниципального района, организационного и имущественного характера, внесенных на рассмотрение главой Хасанского муниципального района, депутатами Думы Хасанского муниципального района.

Назначен председателем Контрольно-счетного управления Хасанского муниципального района Дейнеко Андрей Владимирович.

Избран заместителем председателя Думы Хасанского муниципального района Прокопчик Виктор Николаевич.

Приняты Нормативные правовые акты о внесении изменений в бюджет Хасанского муниципального района на 2021 год и в бюджетный процесс Хасанского муниципального района.

Принят Нормативный правовой акт «О внесении изменений в Нормативный правовой акт «Об утверждении Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда Хасанского муниципального района», согласно которому расширен перечень категорий лиц, имеющих право на предоставление им служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда Хасанского муниципального района и право на приватизации служебного жилого помещения, в котором они проживали в период трудовых отношений в порядке, определенном постановлением администрации Хасанского муниципального района. Так, указанное право на получение служебного жилья на ряду с установленной ранее категорией лиц, имеют медицинские работники краевых государственных медицинских организаций, расположенных на территории Хасанского муниципального района, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в том числе первичную специализированную медицинскую помощь в амбулаторных условиях, а также скорую медицинскую помощь, сотрудники, замещающие должность участковых уполномоченных полиции, и совместно проживающие с ними члены их семей. Медицинские работники краевых государственных медицинских организаций и педагогические работники муниципальных образовательных учреждений, проработавшие на территории Хасанского муниципального района 10 лет и более получают право приватизации служебного жилого помещения, в котором они проживали в период трудовых отношений в порядке, определенном постановлением администрации Хасанского муниципального района. Инициативу о необходимости принятия, указанного нормативного правового акта вносили депутаты Думы Хасанского муниципального района по избирательному округу № 5 в 2020 году. В 2021 году инициатива была поддержана главой Хасанского муниципального района и проект нормативного правового акта  был внесен на рассмотрение в Думу Хасанского муниципального района.

Все принятые Думой Хасанского муниципального района муниципальные правовые акты размещаются в Разделе «Нормотворческая деятельность-Муниципальные правовые акты».