Марафон, посвященный памяти Героев Хасана.

Ежегодно, в последние дни августа в пгт Краскино проводится Марафон, посвященный памяти Героям Хасана. Инициатором и организатором проведения Марафона является депутат Думы Хасанского муниципального района Свитавская Ярославна Олеговна.
Традиционно в марафоне принимают участие и другие депутаты Думы Хасанского муниципального района.
1 сентября 2019 года в беге на разные дистанции в рамках Марафона приняли участие 192 человека – жители поселений Хасанского муниципального района, городов Уссурийска и Артема Приморского края, города Санкт-Петербурга. Возраст участников составил от 5 до 71 года. Регистрация участников проводилась заблаговременно. Определены победители в беге на разных дистанциях в зависимости от возрастных категорий участников. На Марафоне неизменны активность и отличное настроение его участников.