Годовщина Хасанских событий

Уважаемые жители и гости Хасанского района !

Хасанские события лета 1938 года  в районе озера Хасан – военный конфликт между СССР и Японией. После ожесточенных боевых столкновений советские войска очистили советскую территорию от захватчиков. Пограничный конфликт был скоротечен, однако потери обеих сторон оказались значительными.

Проходят годы, десятилетия, но память о тех событиях, о стойкости и мужестве бойцов и командиров Красной Армии, проявленных при защите Родины,   живет и будет жить в наших сердцах. Наш долг передать  ее  будущим  поколениям,  приложив  все усилия в воспитании патриотического духа.

Честь,  слава и вечная память  военнослужащим,  участвовавшим  в  боевых  Хасанских событиях  1938 года, отдавшим жизнь  за спокойствие и безопасность нашей Родины.

С уважением,

Депутаты Думы Хасанского