Депутаты Думы Хасанского муниципального района посетили с дружеским визитом город Хуньчунь Китайской Народной Республики

IMGL0149 DSC_0026 IMGL0166 IMGL0155

В канун празднования в России Дня народного единства депутаты Думы Хасанского муниципального района посетили с дружеским визитом город Хуньчунь Китайской Народной Республики. Поводом для визита стало подписание соглашения о сотрудничестве между представительным органом Хасанского муниципального района и Постоянным комитетом Всекитайского Собрания народных представителей г. Хуньчунь.

С визитом в китайский Хуньчунь отправились депутаты, представляющие в районной Думе фракции трех политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ. Делегацию возглавил глава Хасанского района Сергей Овчинников и председатель Думы Хасанского района Анна Рябова.

В ходе визита Хасанская делегация встречалась с руководством мэрии и со своими китайскими коллегами — членами постоянного комитета ВСНП приграничного Хуньчуня. Российские и китайские народные избранники обсудили вопросы дружественного обмена в таких областях как культура, спорт, образование, здравоохранение. Отдельным блоком рассматривались вопросы торгово-экономического сотрудничества и сотрудничества в области туризма.

В результате переговоров был разработан ряд инициатив и предложений по укреплению взаимодействия между Думой Хасанского муниципального района и Постоянным Комитетом ВСНП г. Хуньчунь. Мы договорились активизировать культурный обмен между нашими территориями, способствовать развитию торговых, экономических и гуманитарных связей.