Депутат Думы Хасанского района Александр Кучкин активно поддерживает детский спорт

Юная гонщица, 11-летняя жительница Славянки Юля Наумова по итогам первого тура дальневосточных соревнований по мотокроссу попала в десятку лучших спортсменок. Помощь в организации поездки оказал депутат Думы Хасанского района Александр Кучкин.

Славянский клуб мотокросса принял участие в дальневосточных соревнованиях по мотогонкам. Председатель клуба по мотокроссу Валерий Петрович Наумов и его одиннадцатилетняя дочь Юлия в составе приморской команды «Восток» приняли участие в первом этапе соревнований ДВФО по мотокроссу и картингу, которые прошли в городе Южно-Сахалинске.

По итогам сахалинских соревнований, приморская команда заняла 1-е место. В личном зачете сахалинских состязаний Юлия Наумова стала шестой, попав в десятку лучших спортсменов. Сам руководитель клуба хоть и не планировал лично участвовать, но из-за нехватки одного человека, сумел достойно выступить за команду. А впереди наших участников уже ждут следующие выступления — в городе Уссурийске на втором этапе соревнований Дальневосточного федерального округа.

— Впервые в истории развития спортивного мотокросса в Славянке нам удалось принять участие на соревнованиях подобного уровня. Это стало возможно благодаря депутату Думы Хасанского района Александру Владимировичу Кучкину, который помог в оплате расходов за питание и проживание в гостинице, а также авиаперелета дочери.  Огромная ему признательность за оказанную материальную поддержку, —  благодарит Валерий Петрович.