Чистая страна-какой я ее вижу

«Чистая страна-какой я ее вижу».

С 1 апреля по 31 мая текущего года в Думе Хасанского муниципального района проведен 1 (муниципальный) этап второго регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна-какой я ее вижу».

В период проведения 1 этапа в Думу Хасанского муниципального района поступили работы учащихся муниципальных образовательных учреждений Хасанского района, членов Молодежного совета при Думе Хасанского муниципального района, корреспондентов Славянского телевидения, осуществляющего вещание на территории Хасанского района.

Работы представлены для участия в двух номинациях:

— социально-экологический видеоролик;

-социально-экологический плакат.

Все работы в номинации социально-экологический плакат красочные, интересные, познавательные, разнообразные. Рисунки отражают мысли и представления детей о природе Приморского края , ее уникальности, необходимости  сбережения, к сожалению и о действительности, выраженной в ее загрязнении. Видеоролики осветили действия неравнодушных жителей, активистов  Хасанского района по сохранению природы Хасанского района.

Перед конкурсной комиссией стоял не простой выбор.

Для участия во втором (региональном) этапе конкурса отобрано четыре проекта: два видеоролика, два плаката. Проекты-победители наиболее точно раскрыли тему экологии Приморского края. Авторами проектов-победителей, по мнению конкурсной комиссии,   соблюдены все условия конкурса.

Остальные участники   1 (муниципального) этапа второго     регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна-какой я ее вижу» заслуживают благодарности за активное участие в конкурсе.