3 сентября. День завершения Второй мировой войны

Уважаемые жители и гости Хасанского района!

3 сентября в России является вторым Днем Победы, днем, когда на всей территории нашей страны воцарился мир.

Победное завершение второй мировой войны досталось нам дорогой ценой.

Война потребовала огромного напряжения всех духовных и физических сил нашего народа, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла. Эта победа осталась в прошлом веке, но в наших сердцах всегда будет жить светлая память и гордость за героическое поколение, ставшее примером беззаветной любви к Родине, служение своему Отечеству.

Мы выражаем  благодарность фронтовикам и труженикам тыла  за стойкость и мужество, за мудрые уроки жизненного опыта, которые  передаются молодому поколению.

Но и в современном мире остается не мало угроз. Одна, из которых-  терроризм, который распространяется по всему миру. 3 сентября в России – это и День солидарности в борьбе с терроризмом. Как  итог печальных событий, которые касались Осетинского города Беслан в 2004 году. 1 сентября боевики заняли одну  из школ, взяли в заложники учеников и учителей. В ходе теракта погибло 300 человек. Половина из них дети. Мы помним и чтим память погибших в этой ужасной трагедии. Сегодня государством принимаются исчерпывающие меры по  противодействию экстремистским настроениям в обществе, предупреждая новые трагедии.

От всей души желаю всем мира, добра,  здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы близких,  благополучия!

В.П.Ильина