27 апреля День российского парламентаризма

Законодательным Собранием Приморского края с 20 по 27 апреля 2018 года объявлена неделя парламентаризма и местного самоуправления в муниципальных образованиях Приморского края.

Проведение мероприятий, посвященных неделе парламентаризма и местного самоуправления, стало уже традиционным и направлено на изучение конституционных основ местного самоуправления , укрепление институтов демократии, местного самоуправления, структур гражданского общества, а также привлечение молодежи к жизни общества.

Депутаты Думы Хасанского муниципального района традиционно приняли участие  в мероприятиях, посвященных  Дню местного самоуправления и Дню российского парламентаризма. Так, депутат Думы Хасанского муниципального района Карпова Наталья Васильевна посетила  Думу Уссурийского  городского  округа  20 апреля, где проводился День открытых дверей.

Депутатами Думы   Хасанского муниципального района традиционно  организованы и проведены  уроки истории на темы « Парламентаризм и местное самоуправление», «История становления местного самоуправления и парламентаризма в России» в общеобразовательных учреждениях Хасанского муниципального района. Заместитель председателя Думы Волкова Нина Васильевна провела уроки истории в средних общеобразовательных  школах  пгт Посьет и пгт Зарубино. Депутат Думы Карпова Наталья Васильевна  рассказала о парламентаризме и местном самоуправлении ученикам средней школы в пгт Хасан. Депутат Думы Юдина Ксения Константиновна  провела информационный час  о  истории становления парламентаризма и местного самоуправления в России  с учениками  10-го класса  в частной средней общеобразовательной школе пгт Славянка.