25 марта в Хасанском районе прошел эскорт памяти по местам боевой славы. Памятные мероприятия были посвящены 79-й годовщине приграничного конфликта, вошедшего в историю как Хуньчуньский бой.

Участие в эскорте памяти приняли глава Хасанского района Сергей Овчинников, председатель   Думы Хасанского муниципального района Рябова Анна Дмитриевна и  депутат Пушкарева Лариса Георгиевна , руководители местного исполкома партии «Единая Россия», представители ветеранской организации, воспитанники военно-патриотического клуба «Держава», волонтеры молодежного движения «Импульс», молодежь и школьники района. К эскорту памяти присоединились воины-пограничники 12 Учебного центра ФСБ России по Приморскому краю и Службы в пгт Посьет. Митингом участники эскорта почтили память 27-и пограничников и воинов Красной Армии, в том числе Ф. Крайнова и М. Краскина.

Митинг завершился возложением цветов и гирлянды к подножию мемориального комплекса. Памятное мероприятие продолжила экскурсия на погранзаставу им. Крайнова, где также прошел мини-митинг и возложение цветов.

DSC06773 DSC06834 DSC06841DSC06858DSC06857