1 октября День пожилого человека

30 сентября в пгт Хасан Хасанского муниципального района был организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. На праздник пришли более 40 человек пенсионного возраста. Торжественная часть мероприятия проведена в актовом зале МКОУ СОШ пгт Хасан. Организаторы мероприятия : инициативная группа первичного отделения «ХАСАНСКОЕ» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , глава Хасанского городского поселения Степанов И.В., депутат Думы Хасанского муниципального района шестого созыва Карпова Н.В.

Карпова Наталья Васильевна поздравила жителей пгт Хасан с праздником и передала поздравления и наилучшие пожелания от Думы Хасанского муниципального района,  врио вице губернатора ПК Богданенко К.С., депутата Законодательного Собрания ПК Щербакова А.В.

Отдельно поздравили : старейшего жителя пгт Хасан Чепрасову Александру Гавриловну, с 85-летием  Талаеву Нину Прокопьевну, с 80-летием  Ульянченко Анну Сергеевну и Шахворостова Виктора Федоровича, с 75-летием Старкову Людмилу Михайловну. Помощь в подготовке подарков оказали ООО «Мария», глава поселения Степанов И.В., депутат Думы района Карпова Н.В.

Ведущими праздника были заместитель секретаря первичного отделения «ХАСАНСКОЕ» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Студенкина М. и заместитель председателя Совета ветеранов Хасанского городского поселения Кочетова Р. В концертной программе приняли участие школьники и вокальная группа поселения «Лада», обеспечивали  музыку в роли диджея Петронко О. , а живую музыку Колесников А.Ф.

В рамках мероприятия проведены конкурсы: «Угадай мелодию»,  «Лучшая песня», «Лучший танец», «Лучшее стихотворение», а также подведены итоги конкурса на лучший осенний букет.

После концертной программы участникам  мероприятия было организовано чаепитие.

Во время концертной программы было отключено энергоснабжение, но это не остановило праздничное мероприятие и не испортило веселую атмосферу .