В Хасанском районе стартовала патриотическая акция «Материнская вахта «Катюша»

В рамках мероприятий по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы в пгт. Славянка Хасанского района стартовал патриотический проект – Материнская вахта «Катюша»,организованный местным отделением ВОД «Матери России» при активной поддержке ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Цель проекта – оказание внимания вдовам участников войны, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, оказание помощи в решении социально-бытовых проблем.
Члены местного отделения ВОД «Матери России» совместно с членами ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» посетили уже семь вдов участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории пгт. Славянка, — Армас Нину Павловну, Астаеву Лидию Григорьевну, Глебову Анну Николаевну, Воловод Альбину Николаевну, Костину Александру Егоровну, Кухарь Екатерину Даниловну, Праслову Зою Клементьевну. Женщины с большим удовольствием рассказывали о своих мужьях, об их воинской доблести, о трудностях, с которыми им самим пришлось столкнуться в страшные годы войны, об их дружных семьях, детях и внуках, о проблемах, которые они вынуждены преодолевать уже в наше, мирное время.
Секретарь Местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Думы Хасанского муниципального района Вероника Петровна Ильина пожелала всем вдовам участников Великой Отечественной войны здоровья и долгих лет жизни, а также выразила готовность к участию в решении всех имеющихся социально-бытовых проблем.