В День Государственного Флага России в Славянку приехали врачи «Красного креста»

22 августа, в День Государственного Флага России в п. Славянка Хасанского района Приморского края приехали врачи Приморского отделения «Российского Красного креста».
Акция прошла в рамках реализации Партийного проекта «Здоровое поколение», координатором которого в Хасанском районе является Секретарь Местного отделения Партии, председатель Думы Хасанского муниципального района Вероника Ильина. Именно она инициировала приезд врачей «Российского Красного креста» на территорию Хасанского района.
В рамках своей работы 22 августа врачи встретились с населением поселка в районной библиотеки административного центра, рассказали о приоритетных направлениях профилактики различных заболеваний, важной роли диспансеризации и сезонной вакцинации, основных рисках для людей пожилого возраста. Присутствующие смогли задать врачам интересующие их вопросы, получить личную консультацию, тут же все желающие могли померить артериальное давление, уровень сахара крови и даже сделать кардиограмму сердца. Всего в мероприятии приняли участие около 40 человек.
Кроме того, врачи совместно с Исполнительным секретарем Местного отделения Валерией Молодых адресно посетили пожилых граждан и ветеранов на дому, где также каждому была оказана необходимая медицинская помощь, проведено консультирование и выписаны рецепты лекарственных препаратов по назначению.
Далее врачи продолжат свою работу по другим населенным пунктам Хасанского района, в частности 24 августа выехали в с. Безверхово и Цуканово.