Ушел из жизни Геннадий Николаевич Филягин

Ушел из жизни Геннадий Николаевич Филягин – депутат Думы Хасанского муниципального района, председатель бюджетной комиссии, заместитель председателя Думы. Скоропостижная смерть вырвала из наших рядов замечательного человека, полного сил и энергии, принципиального и деятельного избранника народа.

Геннадий Николаевич родился  22 июня 1951 года в Читинской области,  в городе Ново-Павловка. В 1968 году окончил среднюю школу, проходил службу в рядах Советской Армии. В Хасанский район, в Славянку, которая стала ему  родным поселком на долгие годы, приехал после службы в армии в 1971 году.

Свой трудовой путь Геннадий Николаевич начал с работы водителем в Автоколонне № 4 автобазы  треста  «Примавтотранс». Пытливый ум и организаторские способности молодого рабочего способствовали его карьерному росту. В 1976 году он окончил курсы автомехаников в г. Владивостоке и стал старшим автомехаником Автоколонны, а уже через шесть лет, в 1982 году, Геннадию Николаевичу доверили возглавить это крупное предприятие района. Параллельно он продолжил учебу  в техникуме.

В те советские годы район динамично строился, возводились новые дома, объекты соцкультбыта и  промышленные объекты. На всех этих объектах была задействовала техника Автоколонны №4, умело руководимая Г. Н. Филягиным. В этой должности он проработал до 1997 года, а затем возглавил администрацию поселка Славянка. Именно тогда центр Хасанского района стал озеленяться, десятки деревьев украсили его улицы и дворы. Они останутся доброй памятью о Геннадии Николаевиче.

В 2001 году, когда администрацию Славянки ликвидировали, Геннадий Николаевич был принят на работу в ОАО «Хасанкоммунэнерго» на должность заместителя генерального директора по производству.

В 2008 году славянцы, хорошо зная деловые качества Геннадия Николаевича, избрали его депутатом по избирательному округу № 11. Он жил на этом округе, среди своих избирателей и старался оправдать их доверие.

Депутаты Думы, отдавая дань его опыту,  знаниям местной жизни, умению организовать людей,  доверили   Геннадию Николаевичу возглавить самую ответственную комиссию Думы, а затем  стать заместителем председателя представительного органа власти района.

Трудно поверить, что этого человека теперь нет среди нас. Его принципиальность помогала Думе отстаивать свои позиции, а его человеческие качества –  стремление понять и помочь, доброжелательность, юмор — сплачивали депутатов. Он был полон энергии сил и мог еще долго работать на благо нашего района.  Неумолимая смерть пришла неожиданно.  Но память о Геннадии Николаевиче  будет жить в наших сердцах, в сердцах его избирателей.

Вечная Вам память, дорогой наш товарищ и друг. Скорбим вместе с родными и близкими.