Семинар-совещание с депутатами представительных органов муниципальных образований Приморского края

16.11.2018 года в Законодательном Собрании Приморского края состоялся семинар – совещание с депутатами представительных органов муниципальных образований Приморского края. Самую многочисленную группу участников семинара  составили депутаты Думы Хасанского муниципального района шестого созыва.

Повестку дня семинара составили самые актуальные вопросы, касающиеся деятельности депутатов представительных органов местного самоуправления.

Открыл заседание председатель Законодательного Собрания Приморского края А.И.Ролик. С приветственными словами к депутатам обратились:

-член Совета Федерации ФС РФ Л.З.Талабаева;

-депутат Государственной Думы ФС РФ С.А.Сопчук. С информацией о деятельности Комитетов Законодательного Собрания Приморского края выступили:

-председатель комитета  по бюджетно-налоговой политики и финансовым ресурсам Г.Ц.Ахоян;

-заместитель председателя комитета по региональной политике и законности А.И.Лось;

-председатель  комитета по экономической политике и собственности С.А.Ищенко;

-председатель комитета по продовольственной политике и природопользованию Е.А.Зотов.

Депутаты Думы Хасанского муниципального района приняли активное участие в семинаре. Так, депутаты Суховей И.К. и Царапкина О.В. задали вопросы  о работе программы по благоустройству городской среды. Председатель Думы Ильина В.П. задала вопрос об эффективности закона Приморского края по отлову безнадзорных животных.

Депутатами Думы отмечено, что  подобные мероприятия несут большую информационную нагрузку, способствуют  положительному общению, обмену опытом с коллегами разных уровней представительной и исполнительной власти.