Предварительный просмотр детей для набора в филиал Московской Государственной Академии хореографии в г. Владивостоке.

25 апреля 2019 года в 12.00 часов в здании муниципального учреждения «Культурно-досуговое объединение» Хасанского муниципального района (Дом культуры) по адресу: пгт Славянка, ул. Молодёжная д. 7 состоится предварительный просмотр детей для набора в филиал Московской Государственной Академии хореографии в г. Владивостоке. Дети приходят на предварительный просмотр вместе с родителем или законным представителем.
Форма одежды:
для девочек: гимнастический купальник без рукавов или белые трусики и майка, носки, аккуратная прическа, волосы должны быть убраны.

для мальчиков: темные короткие шорты или трусики и белая майка, носки.
Просмотр детей проводит Художественный руководитель филиала, заслуженный артист РФ, Константин Сергеевич Матвеев.

Ответственное лицо за прием заявок на участие в предварительном просмотре: директор МБУДО «ЦДТ «Вдохновение» Хоцяновская Диана Анатольевна
Контактный телефон — 8 (902) 488 26 70

Обращаем внимание, что в просмотре могут принимать участие все дети, которые любят и хотят танцевать, заниматься классическим балетом, получить профессиональное образование в этой области.

Для сведения
Филиал Московской Государственной Академии хореографии в г. Владивостоке реализует программу среднего профессионального образования в области искусства балета. Учащиеся изучают классический, характерный, историко-бытовой, дуэтно-классический и современный танец, актёрское мастерство, хореографическое наследие, а также сольфеджио, основы игры на музыкальном инструменте, историю музыки, театра, изобразительного и хореографического искусства, анатомию и физиологию человека. Общеобразовательные предметы основного образования преподаются с учётом профиля учебного заведения. Сценическая практика проходит на Приморской сцене Мариинского театра. Курс обучения рассчитан на 8 лет. По окончании выпускники получают диплом Государственного образца о среднем профессиональном образовании по специальности «Артист балета». Планируется трудоустройство выпускников в Приморский филиал Государственного Академического Мариинского театра (Приморская сцена Мариинского театра).
Обучение производится на бюджетной основе, согласно правилам Академии, родители оплачивают проживание в интернате и питание. Иногородним детям предоставляются места в интернате.