Информация о реализации проектов на территории ХМР

1.В рамках участия Хасанского муниципального района в мероприятиях по реализации национального  проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году запланировано строительство малобюджетных плоскостных спортивных сооружений на территории Безверховского сельского поселения и Зарубинского городского поселения Хасанского муниципального района.

Для успешной реализации указанных мероприятий Думой Хасанского муниципального района 16.07.2019 года по инициативе главы Хасанского муниципального района приняты решения о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения Хасанского муниципального района органам местного самоуправления Зарубинского городского поселения и Безверховского сельского поселения Хасанского муниципального района  по обеспечению условий для развития физической культуры и массового спорта на территории муниципального района, организации и проведения официальных муниципальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, а именно:

-на строительство крытой спортивной площадки (атлетического павильона) для гимнастических упражнений в с.Безверхово;

-на строительство хоккейных  коробок  в с.Андреевка и пгт Зарубино.