Два праздника в один день, каждый год 23 февраля жительницу поселка Славянка Ольгу Яковлевну Петрову поздравляют сразу с двумя праздниками – с Днем защитника Отечества и днем рождения

SNV36061Ольга Яковлевна родилась в деревне Лазарево Красноярского края. После школы заочно отучилась в культпросветучилище, окончила пединститут. Она работала учителем русского языка, завклубом, библиотекарем в Хабаровском крае.

В 1970 году краевой отдел народного образования направил Ольгу Яковлевну на работу в военный учебный комбинат. В 1973 году учебный комбинат был переведен в п. Славянка. Так Ольга Яковлевна оказалась в Хасанском районе. На заслуженный отдых, имея за плечами 45 лет трудового стажа, Ольга Яковлевна ушла из стен учебного комбината.

За многолетний добросовестный труд О. Я. Петрова не раз награждалась почетными грамотами, имеет звание ветерана труда.

Администрация Хасанского муниципального района и районный Совет ветеранов поздравили Ольгу Яковлевну с Днем защитника Отечества, отметив ее труд в годы Великой Отечественной войны. А депутаты Думы Хасанского района поздравили женщину с днем рождения, преподнеся ей в качестве подарка букет цветов и торт.