26 апреля 2019 года председатель Думы Хасанского муниципального района В.П. Ильина приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию МБДОУ «Парус». От имени депутатов Думы Хасанского муниципального района директору МБДОУ «Парус» А.А. Ткаченко был вручен подарочный сертификат для нужд детского сада.

Также Вероника Петровна на основании ходатайства заведующего МБДОУ «Парус» наградила почетными грамотами Думы Хасанского муниципального района за многолетний и добросовестный труд и в связи с 50-летним юбилеем муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад «Парус» сотрудников МБДОУ «Парус»: Агапову Т.В., Морозову Н.Р., Кондракову Ю.Г., Дергач Р.А., Ворожейкину Н.В., Носову Е.В., Шемпелеву А.С.

В мероприятии также приняли участие представители администрации Хасанского муниципального района и МКУ «Управление образования Хасанского муниципального района».

В рамках юбилея воспитанниками детского сада была представлена обширная концертная программа.