22 апреля День Земли

МКОУ СОШ пгт Хасан празднование Дня Земли добрая традиция. На протяжении многих лет учащиеся, педагоги этот день посвящают все свое время хрупкой планете Земля.
2019 год международный год лосося. По инициативе и сценарию депутата Думы Хасанского муниципального района Карповой Натальи Васильевны 22 апреля в День Земли в пгт Хасан организован и поставлен спектакль, в котором приняли участие учащиеся и педагоги школы. В основе идея сохранения не только лосося, но и леса, уникальных растений, редких животных, водоемов. Участники постановки заставили задуматься взрослых о том, что от человека и его действий зависит все благополучие планеты. Не оставили без внимания и проблему пожаров в Хасанском районе, проблему браконьерства. Спектакль достойно оценен жюри высокой оценкой.
21 апреля в школе была проведена большая подготовительная работа к празднику. Учащиеся оформляли зал, готовили костюмы, писали рефераты, участвовали в конкурсе поделок, отгадывали кроссворды.
Планета Земля может быть спокойна, она в надежных руках подрастающего поколения!